Итоги социальной благотворительной акции «Подари ребенку Новый год!»

1 февраля 2021 г., 10:00

Итоги социальной благотворительной акции «Подари ребенку Новый год!»

В период с 14 декабря 2020 года по 15 января 2021 года в Кадыйском муниципальном районе, как и в Костромской области в целом, проведена благотворительная социальная акция «Подари ребенку Новый год!», направленная на оказание социальной помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Социальными партнерами ОГБУ «Кадыйский КЦСОН» в проведении акции на протяжение нескольких лет являются депутаты Костромской областной Думы, Благотворительные фонды г.Костромы: КООО «Воскресение», им.М.Гутерман, предприниматели п.Кадый.

В ходе проведения акции через КЦСОН благотворительная помощь в виде новогодних подарков оказана 187 детям из малообеспеченных семей: многодетных, замещающих, воспитывающих детей-инвалидов и находящихся в трудной жизненной ситуации. А родителям специалисты еще раз напомнили, как сделать новогодние каникулы безопасными, чтобы праздники не оказались омрачены несчастными случаями в быту и на природе.

В целях обеспечения организованной занятости несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, в период новогодних каникул специалистами КЦСОН было организовано проведение детских досуговых мероприятий.